Форум Свободы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Клизмы перед аналом! За и против...


Клизмы перед аналом! За и против...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А я люблю не мыться перед аналом.  :cool:  А вы мои дорогие свободовцы?

0

2

Порчу по фотографии
А как же клизма? Это же такое удовольствие!  o.O

0

3

А как же грязный секс и всякие там БДСМ. После клизмы всё г... хммм... вся смазка вымывается, а так как по г... маслу идёт!  :love:

Отредактировано Порчу по фотографии (2009-10-09 21:31:40)

-1

4

Вся правда о клизме

В последнее время стало модно верить в необходимость регулярной чистки организма от шлаков. Между тем из физиологии и анатомии известно, что для очищения организма предусмотрены специальные выделительные органы – почки, кишечник, потовые железы, легкие. Дополнительные манипуляции здоровому человеку не нужны.

Откуда могло возникнуть предположение, что кишки покрыты шлаковым слоем? Известно, что в день человек съедает более килограмма различной пищи, а вес выделяемого – всего 100–200 граммов. Возникает вопрос: где остальное? Остальное усваивается, а ненужные вещества выделяются с мочой, потом, дыханием… Так что нам тут особенно беспокоиться не о чем.

Всем известно, что отходы нашей жизнедеятельности кишат микробами. Очевидно, отсюда и родилось заблуждение, что кишечник буквально заполонен этими микробами, которые копятся и образуют вредный слой, нарушающий важные процессы.

На самом деле в тонкой кишке никаких налетов и нагромождений шлаков нет. Более того, там даже микробов мало. В толстой кишке микробы действительно есть, но это нужные микробы, которые вырабатывают биологически активные вещества, участвуют в окончательном расщеплении пищевых масс и даже синтезируют некоторые витамины. И если микрофлору толстого кишечника постоянно вымывать клизмами, то можно серьезно нарушить естественные, отлаженные процессы и помешать организму нормально работать.
Иногда, например в случае единичного запора, без клизмы не обойтись. Но если запоры стали привычными, нужно сначала выяснить их причину, а уж потом постараться восстановить утраченный рефлекс.
Нехорошая привычка

Систематические «водные очищения» вредны не только тем, что вымывают полезную микрофлору. Они также нарушают условные рефлексы, которые вырабатываются у человека годами. Реакция кишки на клизму гораздо сильнее, чем на рефлекс. Поэтому если вы «подсели» на клизмы, то в скором времени о регулярном стуле можно забыть.

Врачи знают пациентов, которых «дружба с клистиром» привела к тому, что функция толстой кишки практически угасла. Сбои в работе кишечника могут возникнуть по различным причинам, в том числе психологическим. Так, переезжая на новое место, человек может несколько дней не ходить в туалет – это реакция на перемену обстоятельств. Бывает предэкзаменационная диарея, которую ни один мотилиум не остановит – только отметка в зачетной книжке.

Гастроэнтерологи вынуждены приобретать знания не только по психологии, но и психиатрии. Известно, например, что практически все пациенты психиатрических клиник страдают запорами. А если верить учению Фрейда, то любители клизм – это особая категория людей, которая вовсе не лечится от запоров (как может показаться непосвященным), а получает самое настоящее сексуальное удовольствие. Основатель психоанализа считал, что каждый человек в детстве проходит через «анальную» стадию сексуального развития. Некоторые на этой стадии задерживаются.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Клизмы перед аналом! За и против...